ГлавнаяОбществоВернулись к доброй традиции
02.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1705
Вернулись к доброй традиции

На праздничном концерте в честь Дня защитника Отечества состоялся дебют хора мальчиков под руководством Светланы Алексеевны Усцовой.

– В конце 70-х в Белой Холунице успешно выступал хор мальчиков «Дружба», сформированный на базе средней школы № 2, – рассказывает педагог. – Теперь те мальчишки по возрасту годятся нынешним хористам в отцы. Мы решили возродить музыкальный коллектив.

В новый хор вошли учащиеся 2 – 4 классов школы им. В.И. Десяткова, несколько представителей младших классов Государственной школы, а также дети из детсадов «Колокольчик», «Ромашка», «Теремок» и «Алёнушка». У нас было всего три репетиции в общем составе – большую часть работы провели музыкальные руководители детсадов и учебных заведений на местах.

Репертуар оказался для малышей достаточно сложным и музыкально, и даже по содержанию: у некоторых ребят возникли трудности с заучиванием текста. Но в целом можно считать дебют состоявшимся. После концерта ко мне подходили те, кто когда-то пел в хоре, как нынешние ребята, и благодарил за возрождение традиции. А я, в свою очередь, благодарна своим помощницам в детсадах и школах, которые подготовили юных белохолуничан к ответственному выступлению.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии