ГлавнаяОбществоВернулась с подарками и большим желанием совершенствовать знания
12.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1686
Вернулась с подарками и большим желанием совершенствовать знания

На областном этапе XXII конкурса «Учитель года-2012», проходившем с 16 по 20 апреля, наш район представляла воспитатель детского сада № 6 («Теремок») Людмила Ивановна БЫДАНОВА.

В четырех номинациях: «Учитель года», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог» – за звание лучших боролись по 7 – 8 победителей окружных этапов. Надо было выдержать три главных традиционных испытания – самопрезентацию (рассказать об опыте работы), провести открытое занятие с детьми и дать мастер-класс, где в роли ребят выступили педагоги.

Людмила Ивановна сделала акцент на развитии познавательных способностей дошкольников на основе изучения с ними азов астрономии.

На занятии в Кировском детском саду «Русалочка» вместе с детьми она составляла «Космическое панно», куда поместились галактики, звезды, планеты. Не обошлось и без игры, развивающей творческие способности, – ребята «проявляли фотографии» инопланетян.

Как сказала конкурсантка, все ее соперницы, ставшие за время конкурса добрыми знакомыми, были очень сильными. И в итоге решающим моментом во многом стало умение держаться перед большой и взыскательной аудиторией, способность собраться, когда члены жюри задают каверзные вопросы.

И хотя белохолуничанка не стала первой, она увозила домой массу свежих идей и приемов, которые пригодятся ей в работе. А еще подарки, что вручили спонсоры каждому участнику на память о конкурсе, – электронный блокнот, набор косметики и сертификат от магазина осветительных приборов.

Интересно, что учителем года, которому предстоит защищать честь нашей области в финале конкурса, стала представительница Северного образовательного округа – учитель немецкого языка Слободского лицея № 9 – Елена Александровна Быкова.

Еще один примечательный факт: второй год подряд в пресс-центре областного конкурса, выпускающего газету «Вятский лебедь», работала заведующая методотделом Белохолуницкого руо – Анна Васильевна Тарасова.

Ирина Ситникова.

Фото Анны Тарасовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии