ГлавнаяОбществоВерим в себя, ставим цели, ищем единомышленников!
14.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 278
Верим в себя, ставим цели, ищем единомышленников!

Ученик 11 класса Белохолуницкой школы имени В.И. Десяткова Евгений Корниенко побывал в Международном детском центре «Артек». Это уже третье по счету участие старшеклассника райцентра в лидерской смене: в 2020-ом и летом 2021-го за активность по линии РДШ и волонтерство юноша был награжден путевками во Всероссийский детский центр «Смена» (г. Анапа). Не так часто школьники из глубинки премируются такими подарками! Как удалось получить его юному холуничанину, он сообщил в коротком интервью газете «Холуницкие зори».

Евгений, расскажи, как ты выиграл поездку в «Артек»?

– Путевкой в международный лагерь – мечту многих сверстников! – меня наградили под занавес ушедшего года благодаря участию в проекте «Большая перемена». По условиям программы школьные активисты должны были представить и защитить проекты на различные темы. Мой, например, назывался «Твоя пятёрка» и касался наставничества в учебе для ребят, испытывающих трудности с освоением каких-либо учебных предметов. На протяжении года я выполнял многочисленные конкурсные задания, принимал участие в молодежных обучающих форумах. И по результатам набранных баллов был премирован поездкой в МДЦ в Крым!

Были ли еще в лагере ребята из Кировской области?

– Да, конечно, ведь финалистами проекта стали также школьники из Кирова, Лузы, Уржума, Вятских Полян и других уголков нашего региона.

Наслышаны, что в «Артеке» все отряды имеют какую-то направленность, специализируются на обучении чему-то. Как назывался ваш отряд и какой имел профиль?

– Наш отряд был особым, многопрофильным, так как в него входили финалисты «Большой перемены». И назывался красиво – «Ход конем», поскольку финал конкурса звучал, как в шахматной игре, – «Финальный ход»! Чем мы только ни занимались! Шлифовали навыки туризма на скалодроме, поднимались на гору Аю-Даг, участвовали в танцевальных и музыкальных конкурсах, совершили массу многокилометровых прогулок, в том числе до лагеря «Лазурный», впитывая в себя красоту пейзажей южного Крыма и свежесть морского воздуха!

А что запомнилось больше всего?

– Походы в горы, отрядные «посиделки» с коммунарскими песнями! Как зажигали на выступлении в «Артек-арене» звезд эстрады, таких, как группа «Руки вверх» и фаворита молодежной культуры Ивана Дмитриенко! Запомнилось также знакомство с известной блогершей Катей Адушкиной. И мы по-прежнему решали необычные и захватывающие «кейсы»!

Чему тебя научил «Артек»?

– Конечно же ценить друзей и помогать людям. «Артек» дал мне возможность осознать, что в любом деле очень важно найти единомышленников. Такие люди, с «точками соприкосновения», похожими интересами и мечтами, найдутся для каждого! Все мы уже личности, нам просто надо верить в свои силы, развивать таланты, ставить цели и иди к ним!

 

Беседовала

Ирина Ситникова.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии