ГлавнаяОбществоВеликопольские инициативы
05.09.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 376
Великопольские инициативы

Во дворе дома по ул. Молодёжной, 14, что на Великом Поле, детская площадка существует давно – благо и местных ребятишек здесь немало, и на каникулы приезжают в гости к бабушкам и дедушкам.

Правда, выглядит это место уличного досуга не слишком богато: из новинок здесь только тренажеры и спортивные снаряды, поставленные года три назад. К текущему сезону все элементы площадки уже основательно состарились – ведь постоянно за ними никто не ухаживает…

К счастью, в нашем доме живет немало людей неравнодушных, сознательных, дружных и «рукастых», которым любое дело по плечу – таких, как Надежда Калугина, Сергей Шабалин, Олег Ренёв, Максим Катаргин, Сергей Максимов, Валентина Городилова, Ирина Паршукова, Лариса Максимова. Объединив усилия и средства (а в финансировании ремонта участвовали и другие жители!), купили краску, предприниматель Алексей Евсеев предоставил стройматериалы и… работа закипела! Мы отремонтировали качели, крыши на домиках, соорудили новую песочницу, покрасили все элементы игровой площадки…

Осталось только песок для малышни завезти – с ним обещала подсобить горадминистрация. Конечно, есть и нереализованные планы: покрасить домики, крышу беседки, баскетбольные щиты; стойки для волейбольной сетки нуждаются в обновлении. Мечтаем и о разновысоких столбах для ступенчатой «ходилки», так хорошо развивающей детвору! Прежние, изгнившие, пришлось убрать... Нужно бы заменить еще подшипник в старой карусели, чтобы привести ее в рабочее состояние.

Но главное – уже сегодня стала наша площадка для ребят наряднее и ярче! Отрадно, что вместе со взрослыми охотно работали и ребятишки: помогали копать, красить, убирать территорию. Думается, им самим теперь будет приятнее играть на территории, к облагораживанию которой они приложили руку.

У нас дружный микрорайон, и летнее «трудовое приключение» – не единственный акт совместной активности. Вот и хочется поблагодарить всех, чьи финансовые вложения и труд делают наш двор красивее и уютнее!

Зоя Шабалина. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии