ГлавнаяОбществоВасильева Людмила Алексеевна
20.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1124
Васильева Людмила Алексеевна

16 ноября 2014 года ушла из жизни Людмила Алексеевна Васильева – удивительный человек, прекрасный учитель, воспитавший многие поколения белохолуничан.

Родилась Людмила Алексеевна 17 октября 1926 года в д. Большая Горка Белохолуницкого района. По окончании семилетней школы в 1942 году она поступила в Белохолуницкое педагогическое училище. В 1945-ом по распределению была направлена в Ленинградскую область, где до 1962 года работала заведующей Инкильской начальной школой, а затем учителем начальных классов Рябовской семилетней школы. В это же время заочно окончила Ленинградский педагогический институт им. А.И. Герцена.

В 1962 году Л.А. Васильева переехала в Белую Холуницу, где работала учителем восьмилетней школы, а с 1965 года до конца трудовой деятельности – учителем начальных классов Белохолуницкой средней школы № 1.

Ученики навсегда запомнили интересные, яркие, заставляющие мыслить уроки, интеллигентную манеру общения, строгость и справедливость педагога. Людмила Алексеевна не просто учила детей читать, писать и считать, она воспитывала в каждом из них любовь к Родине, уважение к себе и к людям, трудолюбие, способности к творчеству. Для коллег Людмила Алексеевна была мудрым наставником, всегда готовым поделиться своим опытом, подсказать решение в трудной ситуации, поддержать добрым словом.

Светлая память о Людмиле Алексеевне Васильевой, талантливом педагоге, чутком и внимательном человеке, сохранится в сердцах благодарных учеников, коллег и близких.

Управление образования

Белохолуницкого района,

ветераны педагогического труда.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии