ГлавнаяОбществоВарианты отделки верхних горизонтальных поверхностей
15.01.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1928
Варианты отделки верхних горизонтальных поверхностей

На данный момент рынок современных отделочных материалов переполнен большим количеством разнообразнейшей продукции, которая применяется для выполнения красивых и изысканных интерьеров в пространстве любого назначения. Так, к примеру, сейчас имеется масса наименований товаров, которые применяются для декоративной отделки верхних горизонтальных поверхностей. Выбор конкретного варианта зависит от вкусовых запросов, особенностей помещения, а также от материальных возможностей отдельно взятого потребителя.
В категории распространенных и довольно востребованных находятся подвесные потолки. При этом, в качестве материала, применяемого для данного типа конструкций, может быть использована различная продукция (вагонка, деревянные, металлические панели, листы гипсокартона и многое другое). Подбор определенного наименования осуществляется с учетом большого количества факторов, которые хозяева апартаментов ставят на первое место. Среди достоинств описываемого варианта потолочных систем выделяется возможность спрятать все неэстетичные коммуникации между базовой поверхностью и подвесным полотном. Это может быть электропроводка, пожарная сигнализация, система вентиляции и кондиционирования воздуха и т.д.
Однако, как известно, современные производители никогда не останавливаются на достигнутом, разрабатывая все новые и новые варианты материалов. В результате, сейчас современные потребители, приступающие к этапу ремонта верхних горизонтальных поверхностей, помимо описываемого варианта, могут также отдать предпочтение такому продукту как пенополистирольная плитка (или клеевой потолок). Крепится материал на потолок посредством специального клея. Сам же товар представляет собой плитки из пенополистирола, выполненные посредством его прессования при высокой температуре. Конечно же, у указанного материала имеется целый ряд неоспоримых преимуществ, которые и делают его актуальным в широком круге покупателей.
Так, в категории достоинств находится:
- простой монтаж плитки, не требующий дорогостоящей подготовки и использования сложных инструментов и оборудования;
- устойчивость к влаге, что позволяет применять материал при отделке помещений с высокой влажностью;
- отсутствие необходимости осуществлять особый уход за поверхностью (например, ламинированная плитка отлично моется);
- возможность окрашивания поверхности с помощью акриловой или водоэмульсионной краски;
- достаточно доступная цена материала, которая является весьма приемлемой для людей со средним достатком.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии