ГлавнаяОбществоВ загородных лагерях региона отдохнут свыше 2600 детей
31.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 523
В загородных лагерях региона отдохнут свыше 2600 детей

Около 1700 ребят первой смены уже вернулись из оздоровительных учреждений.

В правительстве региона прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на территории Кировской области. 

Участники мероприятия подвели итоги первой смены в детских оздоровительных лагерях и обсудили направление работы на вторую.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области, председатель межведомственной комиссии Анна Альминова отметила, что за первые смены лагеря посетило свыше 1700 детей. Всего за этот период здесь отдохнут 2633 ребенка.

– По результатам проверок работы первых смен контрольными органами были вынесены замечания. Очень важно учесть их при подготовке к работе во вторую смену. Руководители должны помнить, что несут ответственность за организацию качественного отдыха и оздоровления детей, и неукоснительно следовать всем предписаниям Роспотребнадзора и федеральных ведомств, – напомнила Анна Альминова.

Также важной темой заседания стал контроль за противопожарным состоянием на объектах детского летнего отдыха. Во всех лагерях проводятся противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации людей в случае пожара. В соответствии с требованием прокуратуры Кировской области в июне проведены внеплановые проверки всех объектов отдыха. Выявленные нарушения оперативно устранены. 

Вопрос организации детского отдыха и оздоровления находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Пресс-центр правительства 

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии