ГлавнаяОбществоВ вуз – онлайн!
10.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 102
В вуз – онлайн!

В вуз – онлайн!

Возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн» расширены. Теперь российские абитуриенты, зарегистрированные на портале госуслуг, смогут подать электронное заявление на поступление в вуз не только на бюджетные места, но и на целевые и льготные, а также на платные отделения. Сервис развивается в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Кроме того, в этом году усовершенствована система обновления конкурсных списков. Информация о поступлении будет доступна в личном кабинете абитуриента сразу после решения приемной комиссии.

– Внедрение цифровых технологий расширяет возможности и обеспечивает равные условия для поступающих в высшие учебные заведения, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Напомним, сервис «Поступление в вуз онлайн» начнет работу 20 июня, одновременно со стартом приемной кампании в стране. Для подачи электронного заявления в вуз абитуриенту необходимо заполнить свой профиль на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/vuzonline).

 Летнее трудоустройствоподростков

В 2022 году, по данным министерства финансов Кировской области, управлению государственной службы занятости населения выделено из регионального бюджета 12,6 млн. руб. на организацию летнего временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Планируется обеспечить работой 8000 подростков. Речь, в том числе, идет о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Средства будут направлены на оказание материальной поддержки несовершеннолетним за фактически отработанное ими время, исходя из полуторакратной минимальной величины пособия по безработице в размере 2250 руб.

 Массовые мероприятия вышли из-под запрета!

С 1 июня в Кировской области разрешено проводить любые массовые мероприятия с очным присутствием граждан. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства № 122-П. Кроме того, в разряд рекомендаций перешли требования по соблюдению социального дистанцирования (1,5 м).

Тем не менее организациям, индивидуальным предпринимателям, органам публичной власти, организаторам форумов, спортивных, культурных и других мероприятий по-прежнему необходимо обеспечить в закрытых помещениях наличие мест для обработки рук кожными антисептиками и соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к осуществлению соответствующих видов деятельности.

Сохраняется и запрет на курение кальянов в развлекательных заведениях, точках общепита и кальянных, а также нахождение в торговых и торгово-развлекательных центрах лиц, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей или законных представителей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии