ГлавнаяОбществоВ волшебном мире детства и добра
30.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 434
В волшебном мире детства и добра

В дошкольных и образовательных учреждениях района проходят новогодние утренники, представления и конкурсы.

Каждый год организаторы праздничных мероприятий ломают головы над тем, чем новеньким, интересным и ярким увлечь детей? И непременно находят оригинальные идеи!

К примеру, в городском детсаду «Колокольчик» к участию в празднестве ежегодно привлекают отцов воспитанников, которые выступают в роли Дедов Морозов! В каждой группе воспитатели разрабатывают свой сценарий торжества. В этом году впервые за 15 лет новогоднее представление возобновлено и для самых маленьких детишек, посещающих группы раннего возраста.

А коллеги из детского сада «Алёнушка» взяли за основу новогоднего праздника советские мультфильмы «Каникулы в Простоквашино» и «Снежная королева». Их герои принимают самое активное участие в играх и забавах. А подарки воспитанникам выдает… волшебный банкомат, принимающий вместо карточек снежинки!

На утренник в «Теремок» к ребятам пришли персонажи сказки «Морозко» и современного мультфильма «Дюдюка барбидокская». В учреждении состоялось множество конкурсов – на лучшую новогоднюю поделку, игрушку и др. Творческими состязаниями славится и соседний «Светлячок», где руками ребятни и педагогов изготавливаются символы года.

В «Ромашке» под Новый год традиционно проходят три конкурса – на лучшую снежинку, елку и открытку. Воспитатели показывают детям сказки, в том числе для малышей от двух до трех лет. Одним словом, предновогодняя неделя полна для детворы волшебства и веселья!

Ирина СИТНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии