ГлавнаяОбществоВ ЦРБ появилась система "ГЛОНАСС"
29.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1774
В ЦРБ появилась система "ГЛОНАСС"

Для Белохолуницкой ЦРБ уходящий год был богат на приятные события, среди которых – капитальный ремонт зданий поликлиники и стационара, поставка нового медоборудования, открытие выставки в краеведческом музее... А в преддверии Нового года на автотранспорте установлена система спутниковой навигации «ГЛОНАСС», с помощью которой в любое время можно будет узнать точное местоположение транспортного средства, траекторию его движения.

Более того, при условии дополнительных денежных вложений возможна установка топливных датчиков, что в свою очередь позволит контролировать расход бензина в автомобиле.

Денежные средства (около 300000 рублей) – грант правительства Кировской области. В эту сумму входит установка датчиков на 19-ти автомобилях медицинской службы района, в том числе из сельской местности.

Кроме того, предусмотрена установка трех пультов управления, которые разместятся у главного врача ЦРБ, его заместителя по АХЧ и ревизора.

А общий мониторинг системы будет осуществляться Центром информационных технологий при правительстве Кировской области через спутники «ГЛОНАСС».

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии