ГлавнаяОбщество"Гражданин электронной России"
28.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1051
"Гражданин электронной России"

Она проходит в более чем 260-ти общеобразовательных учреждениях области, в том числе и Белой Холуницы.

Организаторы акции «Гражданин электронной России» – областные департаменты информационных технологий и связи, образования, управление государственной службы занятости населения Кировской области и КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» при поддержке ОАО «Мегафон».

В рамках мероприятия специалисты сети центров «Мои документы», органов власти, учителя информатики на практических примерах обучают старшеклассников эффективному использованию порталов государственных услуг, разъясняют правила использования дистанционных сервисов государственных информационных систем.

– Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и использовало в повседневной жизни те возможности и преимущества, которые предоставляют им современные информационные технологии, в том числе в сфере государственных услуг, – считает заместитель председателя правительства области А.Б. Кузнецов.

Кстати, Алексей Борисович лично принимает участие в акции «Гражданин электронной России». Он побывал в гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, где познакомил гимназистов с возможностями получения государственных услуг в электронном виде, рассказал об использовании информационно-телекоммуникационных технологий при получении государственных и муниципальных услуг, о преимуществах взаимодействия граждан и государства с помощью сервисов электронного правительства.

В БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЕ к областной акции уже подключились старшеклассники Государственной и школы им. В.И. Десяткова. Как рассказал ведущий специалист районного управления образования А.Г. Дудин, на уроках информатики под руководством опытных наставников дети осваивают практические навыки работы с сайтом госуслуг, посредством которого в дальнейшем имеют возможность получить нужные сведения по профориентационной подготовке. Такие же занятия в рамках акции «Гражданин электронной России» планируется организовать в школах-интернатах IV и VII видов. Таким образом, общий охват участников мероприятия в районе составит предположительно 211 человек.

Получить консультацию по регистрации на портале госуслуг можно во всех центрах «Мои документы» (моидокументы43.рф) и по телефону: 8-800-707-43-43.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии