ГлавнаяОбществоВ школах начались экзамены
02.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1845
В школах начались экзамены

В нашем районе ЕГЭ сдают 106 выпускников Начались единые государственные экзамены. В нашем районе их сдают 106 выпускников: 105 – из общеобразовательных школ (73 – городских и 32 – сельских), 1 – из школы-интерната IV вида.

Как и в прошлые годы, действуют два ППЭ (пункта приема экзамена) – Госшкола и МОУ СОШ п. Подрезчиха. Работают 16 общественных наблюдателей: представители общешкольных родительских комитетов, профсоюзные работники, специалисты администраций, члены общественных организаций. Количество экзаменуемых в одном классе не превышает 15 человек.

Самыми популярными предметами (ЕГЭ по выбору) у наших школьников нынче стали обществознание (80 человек), история (37), биология (36), физика (26), литература (20).

На экзаменах по-прежнему строго запрещается пользоваться сотовыми телефонами и справочными материалами, а КИМы (контрольно-измерительные материалы) защищены таким образом, что позволяют определить имя каждого, кто разместит ответы в Интернете. За подобное нарушение результаты экзамена не только аннулируются, но и не разрешается получить аттестат в текущем году.

Как сказали сами выпускники, готовились они к ЕГЭ тщательно, поэтому не боятся. Многие рассчитывают на высокие баллы. С выбором вуза определились не все, есть варианты – многое будет зависеть от результатов сдачи экзаменов.

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии