ГлавнаяОбществоВ шаге от десятки сильнейших
01.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 966
В шаге от десятки сильнейших

В Кирове состоялся ежегодный областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2015».

Его организаторами выступили региональное министерство образования, УГИБДД МВД России по Кировской области, колледж промышленности и автомобильного сервиса.

За победу боролись команды школ со всего региона, в составе каждой – 2 мальчика и 2 девочки в возрасте от 9 до 11 лет. Наш район представляли ученики Поломской школы: Станислав и Даниил Сычёвы, Вера Первакова и Мария Сычугова. Участникам предстояло сдать экзамены на знание ПДД, продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, оказать первую помощь пострадавшим в ДТП и блеснуть творческим мастерством.

Поломские ребята достойно выступили в каждом испытании. Не получив ни одного штрафного балла и показав лучшее время на дистанции, Мария Сычугова стала победителем на этапе «Автогородок». А в итоговом протоколе, имея минимальное отставание, наши ребята заняли 11-е общекомандное место.

Победителями состязаний уже не в первый раз стала команда из п. Торфяной Оричевского района, которая получила право представлять область на всероссийском этапе.

Но самое главное – конкурс помогает воспитывать законопослушных участников дорожного движения и формировать у детей здоровый и безопасный образ жизни, подчеркнули в министерстве.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Ольга Сычёва, учитель школы с. Полом.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии