ГлавнаяОбществоВ рамках рабочей встречи
28.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1158
В рамках рабочей встречи

Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области В.В. Шабардин представил председателю Законодательного собрания региона А.М. Ивонину ежегодный доклад «О соблюдении и защите прав и законных интересов ребёнка в Кировской области в 2014 году».

В ходе его обсуждения определены направления, по которым возможна совместная работа депутатов ОЗС и уполномоченного. Это, например, совершенствование Закона «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию» (в части обеспечения сирот жильём), организация летнего отдыха детей (нужно добиться его финансирования на приемлемом уровне), организация на территории региона обучения молодёжи вождению лёгкой мототехники (что должно способствовать снижению аварийности и травматизма) и др.

Алексей Максимович предложил В.В. Шабардину активнее привлекать к выездной работе уполномоченного в районах депутатов ОЗС. Также спикер подчеркнул, что народным избранникам очень важно знать, насколько оперативно и качественно выполняются все рекомендации, содержащиеся в ежегодных докладах уполномоченного.

Информационно-аналитическое управление Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии