ГлавнаяОбществоВ рамках демографической политики
01.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1007
В рамках демографической политики

В регионе продолжается реализация «майского» Указа Президента РФ В.В. Путина «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и государственной программы Кировской области «Содействие занятости населения Кировской области» на 2013 – 2020 гг.

Так, с помощью службы занятости населения с начала года в нашем регионе трудоустроены 2213 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Более половины из них – 67 процентов – нашли постоянную работу.

Профессиональное и дополнительное обучение прошли 160 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, трудоустроились 117 (72 – возобновили профессиональную деятельность на прежнем месте работы, 45 – устроились на другие предприятия).

Основные профессии, по которым шло обучение: визажист, бухгалтер, младший воспитатель, парикмахер, пекарь, повар, продавец, делопроизводитель и секретарь, менеджер по персоналу…

26 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, и три мамы малышей до 3-х лет из БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района прошли обучение в Кирово-Чепецком и Кировском учебных центрах службы занятости. Они получили удостоверения парикмахера, продавца-кассира, оператора ЭВМ, менеджера, мастера нейл-дизайна (маникюр). В результате 14 белохолуничанок, бывших в статусе безработных, имеют на сегодняшний день постоянную работу.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии