ГлавнаяОбществоВ проведении ГИА школьников произошли изменения
03.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 797
В проведении ГИА школьников произошли изменения

Министерство образования Кировской области провело в режиме видеоконференцсвязи областное родительское собрание. Его темой стали вопросы государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Было отмечено, что в порядок проведения ГИА для выпускников девятых классов внесены изменения. Так, результаты ГИА-9 признаются удовлетворительными, если учащийся сдал все четыре экзамена: по двум обязательным учебным предметам (русский язык и математика) и двум из перечисленных предметов по выбору: физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература, иностранные языки. Напомним, что в 2016 году требовалось сдать только два обязательных экзамена.

Кроме того, по указанию Рособрнадзора, будет оптимизирована сеть пунктов проведения ГИА-9, то есть в одном пункте экзамен будут сдавать девятиклассники из нескольких школ.

Изменений в порядке проведения итоговой аттестации выпускников 11-х классов на сегодняшний день не произошло, пояснили в министерстве.

Родители также получили разъяснения по формам, порядку проведения аттестации, особенностям её прохождения учащимися с ограниченными возможностями здоровья, основаниям получения аттестата.

Специалисты министерства обратили внимание на соблюдение учащимися требований, установленных к проведению экзаменов. «Выпускникам запрещено иметь при себе на экзаменах сотовый телефон, шпаргалки, справочники и другие предметы, не предусмотренные порядком проведения ГИА. Наличие и тем более их использование является нарушением, в результате которого происходит удаление с экзамена. К повторному ЕГЭ в текущем учебном году участник-нарушитель уже не допускается», – подчеркнули в минобразования.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии