ГлавнаяОбществоВ прошедшие выходные в Слободском районе потушен лесной пожар
22.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 713
В прошедшие выходные в Слободском районе потушен лесной пожар

20 мая на территории лесного фонда вблизи с. Успенское Слободского района Кировской области зафиксирован лесной пожар площадью 0,3 га.

Тушение пожара осуществляли 3 «лесных пожарных» наземного формирования КОГСАУ «Лесоохрана» с применением 1 единицы лесопожарной техники и ранцевых лесных огнетушителей. В связи близким расположением к населённому пункту очага возгорания в тушении принимали участие сотрудники и техника МЧС по Кировской области.

Предположительной причиной возгорания явилось нарушение гражданами правил пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, приведшее в последующем к переходу огня на земли лесного фонда.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению виновника возникновения лесного пожара.

СПРАВКА. Всего на 22 мая на территории лесного фонда Кировской области зафиксировано и потушено два лесных пожара на общей площади 2,5 га.

Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает, что в течение пожароопасного сезона гражданам необходимо строго соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах, а также на прилегающих к ним территориях. Халатная беспечность в обращении с огнём может стать причиной огромной трагедии, не исключая гибель людей и повреждения их имущества.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах действующим законодательством установлена административная и уголовная ответственность, а также обязанность по возмещению ущерба, причиненного лесным пожаром, включая затраты на его ликвидацию.

Напоминаем, что о фактах возникновения лесных пожаров и иных нарушениях лесного законодательства можно круглосуточно сообщить в Региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по телефону (8332) 64-34-28 или на бесплатный телефон горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии