ГлавнаяОбществоВ помощь – поддержка и опыт коллег
16.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 151
В помощь – поддержка и опыт коллег

В районе продолжает работу «Школа молодого учителя».

В этом учебном году участники объединения встретились на базе Белохолуницкой школы имени В.И. Десяткова. На сей раз 20 молодых педагогов обеих городских школ, а также поселков Подрезчиха, Дубровка, Климковка и деревни Гурёнки работали над темой «Системно-деятельностный подход как основа ФГОС (федеральных государственных образовательных стандартов)».

Молодой преподаватель физкультуры из Подрезчихинской школы Е.А. Рычков провёл урок в 9-а классе по теме «Гимнастика». А начинающий преподаватель второй городской А.А. Макарова поделилась своими наработками на занятии английского языка в 4-в классе по теме «Наш дом». Затем молодые коллеги проанализировали свои уроки, выслушали советы и рекомендации коллег.

Кроме открытых уроков, есть и другая форма методической работы – выступление на тему «Это у меня хорошо получается». Именно его и выбрала молодая учительница физкультуры и ОБЖ Дубровской школы А.А. Шаталова.

Затем опытом поделились учителя-стажисты. Историк МКОУ СОШ п. Подрезчиха Е.В. Стяжкина и филолог школы им. В.И. Десяткова К.П. Устюжанина продемонстрировали молодым коллегам свои методы и приёмы на уроках в 5 классах. Все участники мероприятия отмечены благодарственными письмами управления образования.

Надежда Марихина,

заведующая районной

методической службой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии