
Работники Поломского Дома культуры возобновили добрую традицию – провели праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Веселились, как говорится, от души, с размахом: песни пели, хороводы водили, «жених» «невесту» выбирал (на Руси с этого дня начиналось время свадеб), в конкурсах и эстафетах участвовали, «хозяйка-осень» театрализованное представление устроила, а ведущие провели аукцион осенних блюд и заготовок.
И, конечно же, какой Покров без ярмарки? По товару и приезжие, и односельчане могли многое узнать об увлечениях поломчан. Например, В.И. Леушин делает лопаты и топорища, Г.П. Кашин и В.Н. Козлова – метлы и черенки для них. А.А. Усцова и В.Г. Огнёва вяжут прекрасные вещи. А умелые хозяюшки – Н.А. Кашина, Г.В. Пьянкова, Т.И. Осколкова, Т.М. Усатова и другие – предлагали овощи со своих огородов, клубневые и луковичные цветы, домашние соленья-варенья.
Особенно активно участвовали в ярмарке жители деревни Леушинцы – их организовала Л.В. Рослякова. Нарасхват шли маслице, соленые грибки и прочие заготовки, большим спросом пользовались половички вязаные да дорожки. Свою лепту внес и СПК «Восход», предложив зерно и горох свежего урожая.
Украшением праздника стала выставка картин поломской учительницы И.И. Леушиной.
Поломчане и гости села благодарят работников ДК, а те, в свою очередь, говорят огромное спасибо всем, кто участвовал в мероприятии, и надеются, что оно станет традиционным!
Екатерина Хохрина, директор Поломского ДК.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии