ГлавнаяОбществоВ подъездах добавилось уюта
02.07.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 272
В подъездах добавилось уюта

С наступлением тепла на общедомовых территориях многоквартирных домов райцентра продолжились текущие ремонты.

Силами управляющей компании ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» обновлены штукатурка и покраска лестничных площадок и пролетов в домах № 27 по ул. Советской и №№ 24 и 24-а по ул. Ленина…

Радует, что жители многоэтажек тоже не устраняются от наведения уюта на участках общего пользования. Например, в одном из подъездов в многоквартирном доме по ул. Советской кто-то из инициативных собственников обновил номера на свежевыкрашенных почтовых ящиках! Вроде пустяк, но очень важный для тех, кто разносит счета за коммунальные услуги и различную корреспонденцию.

Приятное впечатление производят и некоторые подъезды домов по улицам Победы, Пионерской, Пролетарской, Юбилейной, мкр. Великое Поле. Из года в год жильцы создают и поддерживают чистоту и порядок, а самые, наверное, креативные стараются подчеркнуть самобытность пространства, в том числе и вокруг МКД. В ход идут не только фоторепродукции и живые цветы, получающие «прописку» на общих подоконниках и клумбах, но и полиграфия, милые поделки из разных материалов. Даже обычную доску объявлений порой оформляют под стать произведению искусства!

В таких домах видно присутствие настоящих хозяев (а ведь ответственность за содержание общедомового имущества несет собственник каждой квартиры!). У них находится место в подъезде и для предупреждающих надписей, чтобы «не здешние» не испортили какие-либо конструкции и инженерные сети, и для забавных табличек «Ваше дежурство!», выполненных в виде открытки или медальона, и для объявлений с просьбой о помощи (например, погасить коммунальный долг испытывающему трудности соседу)…

Хочется, чтобы таких уютных уголков в белохолуницких МКД становилось все больше, чтобы результаты труда управляющей компании не разрушали несознательные персоны, а жители активнее включались в работу по поддержанию достойного вида пространств, в которых обитают…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии