ГлавнаяОбществоВ ПЧ № 22 – более 20 лет
30.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1670
В ПЧ № 22 – более 20 лет

А.Г. Федорчук по праву считается одним из самых опытных и проверенных временем работников пожарной части № 22 – более 20 лет трудится он здесь.

До прихода в ПЧ Анатолий Григорьевич был водителем в районном комитете партии, но в начале 90-х райкома не стало, и он тоже попал под тотальное сокращение.

Устроившись в ПЧ-22, поначалу занимал должность старшего водителя. Помимо выполнения привычных обязанностей, нес ответственность за всю технику, подменял водителей, если кто-то ставил машину на ремонт или уходил на больничный. Сейчас из названия его должности исчезло слово «старший». Но неизменной осталась главная задача – вверенная ему машина должна находиться в исправном состоянии постоянно, 24 часа в сутки, поскольку сигнал о выезде к месту происшествия может прозвучать в любой момент. При этом большинство ремонтных работ и обслуживание техники проводят сами сотрудники пожчасти, а к специалистам из областного центра обращаются только в случае крупных поломок.

Несмотря на солидный трудовой стаж, а за рулем Анатолий Григорьевич уже 42 года, он полон энтузиазма и бодрости.

– Коллектив у нас очень хороший, дружный, большинство – молодые парни. Мне до пенсии остался год, но загадывать не буду. Если здоровье позволит, то еще поработаю, – признается ветеран, – глядишь, к тому времени новое пожарное депо достроят и технику дадут...

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии