ГлавнаяОбществоВ отделениях связи на селе сосредоточена жизнь
07.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1662
В отделениях связи на селе сосредоточена жизнь

Молодой оператор связи, уроженка Подрезчихи Анастасия Андреевна Солонникова трудится в местном почтовом отделении полтора года. За это время жители поселка уже успели убедиться, что девушка на своем месте: она вежлива, очень старательна, а еще нередко выступает в роли психолога, с которым люди делятся наболевшим (так, наверное, происходит во всех сельских отделениях связи).

На вопрос о большой нагрузке у сотрудников почты, когда им некогда бывает оторваться от кассового аппарата или компьютера даже на секунду, Анастасия ответила:

– Я очень дорожу своей работой. После окончания 11-ти классов представляла себя только в этой роли, поэтому получила в Кирове специальность оператора связи.

Кстати, А.А. Солонникова, воспитывающая двоих сыновей-дошкольников, успевает заниматься и в песенно-танцевальном коллективе в местном Доме культуры. И ее старший – шестилетний Данил – тоже выступает на сцене местного ДК.

– Я так считаю, если есть для молодых интересная работа в глубинке, то уезжать из родного дома мало кто захочет, – говорит Анастасия Андреевна.

А ей работа действительно интересна, ведь отделение связи на селе, как и ДК, – средоточие общественной жизни. К примеру, в Подрезчихе сюда приходят целыми семьями: купить свежие журналы и газеты, оплатить коммунальные услуги, получить переводы и пенсии, а зачастую просто пообщаться и узнать последние новости.

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии