ГлавнаяОбществоВ ограничения не верят!
11.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 221
В ограничения не верят!

На базе Белохолуницкой школы-интерната № 1 состоялись соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Любителей активного образа жизни, не сдающихся в плен недугам, собралось 13 человек. Сильнейших выявляли в беге на 30 м, метании мяча, дартсе и «футбол-голе» (успешные попадания в футбольные ворота).

Самыми быстрыми среди мальчиков оказались Руслан Костицын и Сергей Шмальц, первенствовавшие, кстати, во всех дисциплинах(!), а также Артём Разницин, завоевавший «серебро» в соревнованиях с мячом и «бронзу» – в дартсе, Владимир Шишкин, ставший вторым в метании мяча и дартсе и третьим – в футболе, и Святослав Ешмеметьев, взявший футбольное «серебро».

В разных дисциплинах проявили себя Сергей Брындин, Тимофей Едигарев, Константин Сидей, Никита Ильин и Никита Бобошин.

Среди девочек отличились Валерия Кудрявцева, которая лучше всех и мяч метает, Диана Шитова, показавшая по метанию мяча второй результат, но одержавшая победу в дартсе, и Варвара Кузнецовская, которой не нашлось равных в «мальчишечьей» дисциплине «футбол-гол».

Мероприятие, где каждый участник смог проявить себя, повысить уверенность в собственных силах и зарядиться здоровым азартом, помогли организовать учителя физкультуры школы-интерната Светлана Юрьевна Ситникова и Лидия Аркадьевна Бузмакова.

Радует, что в нашем районе есть возможности для занятий спортом не только для здоровых ребят, но и имеющих ограничения в физической нагрузке! Они любят движение и не замыкаются в себе!

Валентин Стерлягов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии