ГлавнаяОбщество"В Новый год – без налоговых долгов"
19.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 360
"В Новый год – без налоговых долгов"

Информационно-просветительская акция под таким названием, организуемая налоговыми органами региона, всё больше привлекает внимание налогоплательщиков. Она направлена на повышение эффективности взыскания задолженности с физических лиц и повышение налоговой грамотности граждан.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Кировской области подвела итоги акции, состоявшейся в период с 18 ноября 2019 года по 31 января 2020 года. Сотрудниками проведен ряд масштабных мероприятий для граждан, владеющих налогооблагаемым имуществом на правах собственников. Они не только информировали налогоплательщиков об имеющейся задолженности по налогам на имущество, транспорт и землю, но и разъясняли порядок их исчисления и уплаты, а также помогали уточнить необходимые сведения по движимому и недвижимому имуществу, сформировать квитанции на уплату налогов. В результате задолженность по имущественным налогам в Белохолуницком, Верхнекамском и Нагорском районах погасили 2189 человек на общую сумму 5518,5 тыс. рублей, что позволило снизить общую задолженность на 18 проц.

Напомним, проверить наличие задолженности и оплатить налоги можно, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенным на сайте ФНС России: www.nalog.ru, а также на сайте портала госуслуг: www.gosuslugi.ru, или обратившись в налоговую инспекцию. Несвоевременная оплата налогов ведёт не только к дополнительным финансовым издержкам (пени, штрафы, государственная пошлина при судебном взыскании задолженности), но и возможным ограничениям прав должников распоряжаться своим имуществом, а также на выезд за пределы РФ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии