ГлавнаяОбществоВ налоговой инспекции ждут льготников
05.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1707
В налоговой инспекции ждут льготников

Сотрудники Управления ФНС России по Кировской области провели видеоконференцию с территориальными подразделениями налоговых органов, посвященную подготовке к начислению и предъявлению имущественных налогов в 2012 году.

Сроки уплаты имущественных налогов сдвинуты на ноябрь, но рассылка уведомлений и квитанций на их уплату начнется в июле. Это связано в первую очередь с увеличением налоговой нагрузки на физических лиц. С 2012 года значительно возрастет сумма налога на имущество из-за восьмикратного увеличения инвентаризационной стоимости недвижимости, принадлежащей гражданам на праве собственности (постановление правительства Кировской области от 09.03.2010 № 42/76).

В связи с этим в налоговом Управлении принято решение организовать печать и массовую рассылку уведомлений и платежных документов заранее, чтобы налогоплательщики смогли спланировать семейный бюджет и, по возможности, равномерно распределить расходы на уплату налогов.

«Налог на имущество физических лиц в Кировской области должен быть начислен к 1 июня 2012 года», – отметила на видеоконференции начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС Светлана Юрьевна БОРИСЕНКО.

Сейчас в налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы по налогу на имущество, а также транспортному и земельному налогам. Это пенсионеры, многодетные родители, инвалиды, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, дети-сироты, родители детей-инвалидов, физические лица, выплачивающие ипотечный кредит, и другие категории льготников.

Уточнить перечень и объем льгот по каждому налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов в Кировской области можно в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения или на сайте УФНС России по Кировской области: www.r43.nalog.ru (главная страница – раздел «Физическим лицам»/в рубриках «Земельный налог», «Транспортный налог», «Налог на имущество»).

Для подтверждения льготы налогоплательщикам необходимо обратиться в территориальный налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения с паспортом гражданина РФ и документом, подтверждающим право на льготу (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, справка о составе семьи и др.).

Отдел работы с налогоплательщиками

УФНС России по Кировской области.

Комментарии

Гость, 21.05.2012

посмотрите решение от 24 ноября 2010 г. N 46/6,в Кирове ставки снижены до минимума.почему наши этого не делают?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии