ГлавнаяОбществоВ морозную погоду занятия могут быть отменены
26.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1930
В морозную погоду занятия могут быть отменены

В целях охраны здоровья и жизни учащихся может быть изменен режим учебных занятий в дни сильных морозов.

Управление образования Белохолуницкого района рекомендует отменять в муниципальных общеобразовательных учреждениях занятия, если столбик термометра достиг отметки или опустился ниже:

для учащихся 1 – 4 классов – минус 25 градусов;

для учащихся 1 – 8 классов – минус 30 градусов;

для учащихся 10 – 11 классов – минус 35 градусов.

Если дневная температура прогнозируется выше утренней, отменяются занятия только первой смены.

Для детей, пришедших в школу, обучение должно быть организовано по расписанию уроков на текущий день. При снижении температуры в классных комнатах до +15 град. рекомендуется проводить занятия по основным предметам и сократить продолжительность уроков до 30 минут.

Родители или законные представители обучающихся имеют право самостоятельно принимать решение о направлении своего ребенка в школу в дни сильных морозов.

Руководителям учебных заведений рекомендовано издать приказы об отмене учебных занятий на местах и внести изменения в годовой календарный учебный график, чтобы обеспечить выполнение программы.

Что касается государственных учебных заведений, в департаменте образования Кировской области сообщили: приказов об отмене занятий пока не издавали, поскольку сильных морозов не было. «Но руководители школ имеют право самостоятельно принимать решение по данному вопросу», – сообщила 25 января Л.Е. Золотова, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования. Как сказала Е.А. Катаргина, социальный педагог Государственной школы г. Белая Холуница, в их учебном заведении пока ждут решения из департамента. Собственных приказов об отмене занятий в морозную погоду в этой школе на 12 час. 30 мин. 25.01.12 не издавали.

Актуальную информацию о температуре воздуха можно получить на метеостанции г. Белая Холуница по телефону: 4-15-40.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии