ГлавнаяОбществоВ мире цифр и домашнего уюта
23.01.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 423
В мире цифр и домашнего уюта

«Спортсменка, профессионал, красавица и заботливая мама!» – все это о нашей героине.

Тринадцатый год бухгалтером в жилищно-коммунальной сфере трудится Татьяна Сорокожердьева. Начинала в 2007-ом в ООО «Исток», в 2018-ом получила приглашение возглавить бухгалтерию нового МУП «Коммунальное хозяйство». Осознавала, какую ответственность берет на себя, но энергичность и решимость (видимо, присущая всем Татьянам!) не позволили отказаться…

…Уроженка Белой Холуницы еще во время учебы в городской шк. им. В.И. Десяткова полюбила математику и целенаправленно готовилась к карьере бухгалтера. Работа с цифрами всегда доставляла ей удовольствие. После школы Татьяна поступила в Кировский механико-технологический техникум молочной промышленности, а окончив его, вернулась на малую родину. Признается:

– Крупные города не для меня. В Белой Холунице спокойно, родные рядом. Например, когда старшая дочь Софья стала первоклассницей, бабушкина помощь оказалась очень востребованной. Конечно, в областном центре больше возможностей для досуга, но мне, домоседке, дороже общение внутри семьи…

…Уже через неделю после получения диплома она начала работу в ООО «Исток», где наставником для нее стала тезка – Татьяна Салтыкова. О ней наша героиня отзывается с теплом и благодарностью, как и о руководителе МУП «Коммунальное хозяйство» Дмитрии Помелове – его поддержка пришлась очень кстати (как и горадминистрации), ведь начинать на новом предприятии пришлось, по сути, с нуля…

– У нас прекрасный слаженный коллектив: кроме меня, еще один бухгалтер, экономист и юрист; отдельно трудится группа по начислениям и взаимодействию с потребителями. Все трудности мы преодолеваем вместе! – говорит Сорокожердьева.

В течение рабочей недели остро ощущается нехватка времени на общение с семьей. В выходные Татьяна использует любую возможность восполнить этот дефицит: «отрывается» с детьми на катке и горке. Помогает дочке-первоклашке с уроками, обожает играть с пятилетним сыном… С удовольствием готовит – особенно любит сложные рецепты мясных блюд.

Приверженность к активному образу жизни у нее со школьных лет, когда девушка занималась волейболом в ДЮСШ. На городских соревнованиях уже для взрослых играла за команду судебных приставов, за нее же бежала в традиционной легкоатлетической эстафете. Регулярно занимается фитнесом.

…Общение с улыбчивой Татьяной дает удивительный заряд теплой, солнечной энергии, особенно востребованной в холодный пасмурный день. Как хорошо, что в Белой Холунице есть такие люди – оптимистичные, ответственные, занятые полезным делом и искренне привязанные к нашему маленькому городку!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии