ГлавнаяОбществоВ лидерах – юные туристы из сельских школ
22.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1715
В лидерах – юные туристы из сельских школ

Традиционный районный туристический слет, уже 49(!) по счету, собрал нынче 7 команд. В нем участвовали обе городские школы и пять сельских – Всехсвятская, Подрезчихинская, Быдановская, Троицкая и Поломская.

Полоса препятствий, контрольно-туристский маршрут, быстрое и грамотное разжигание костра, укладка рюкзака, знание особенностей личного и командного снаряжения, организация питания в походных условиях – вот неполный перечень умений и навыков, кои следовало ребятам показать.

В итоге в общем зачете лучшими стали юные туристы из Быданова. Учителю физкультуры – Александру Борисовичу Ганичеву – районное управление образования выражает особую благодарность за подготовку не только команды, но и полосы препятствий для соревнующихся. На втором месте – команда из Троицы, руководимая учителями ОБЖ (Алексей Владимирович Белкин) и физкультуры (Артём Геннадьевич Скурихин). Третью ступеньку пьедестала заняли поломские учащиеся (Андрей Леонидович Матвеенко).

Команда из Всехсвятского лидировала на этапе «Туристские навыки», а «серебро» на контрольно-туристском маршруте взяла школа им. В.И. Десяткова.

Основная нагрузка по организации турслета легла на методистов руо и Дома детского творчества «Дарование», главным судьей соревнований была Н.В. Кадырова – руководитель кружка «Юный турист». На снимке: команда из Троицы.

Ирина Ситникова.

Фото Алексея Белкина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии