ГлавнаяОбществоВ когорте предприятий высокой социальной значимости
01.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 273
В когорте предприятий высокой социальной значимости

Завтра – Международный день кооперативов.

 

Белохолуницкое районное потребительское общество, действующее на холуницкой земле уже 142 года, вносит важный и поистине неоценимый вклад в развитие торговлив сельской местности.

Хотя федеральные сети все сильнее влияют на структуру потребительского рынка, вытесняя местные торговые предприятия, благодаря совместной работе главы района и руководства райпо сохранены магазины в сельских населенных пунктах, в том числе с численностью населения менее 100 человек. Несмотря на заведомую убыточность торговых точек, их деятельность поддерживается с осознанием необходимости снабжения сельчан продуктами и товарами повседневного спроса.

Сегодня Белохолуницкое райпо – это 15 торговых точек в 11-ти населенных пунктах района: Всехсвятском, Гурёнках, Иванцеве, Климковке, Леушинцах, Подрезчихе, Поломе, Прокопье, Ракалове, Сырьянах и Юдине. А, кроме того, – магазины, кафе и производственные мощности, оснащенные современным оборудованием, в райцентре. Это известная покупателям и пользующаяся спросом хлебная, кондитерская, мясная и рыбная продукция. Наконец, это почти 50 рабочих мест, сохраненных даже с учетом сложных экономических условий последних лет. Все это позволило включить районное потребительское общество в когорту предприятий, имеющих для муниципалитета высокую социальную значимость.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии