
И.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская посетила АО «Чимбулатский карьер».
Ольге Куземской, которая в Правительстве области курирует вопросы, в том числе, дорожного строительства, рассказали о планах предприятия запустить линию по производству активированного минерального порошка. Ранее этот продукт в Кировской области не производился.
При применении в автодорожном строительстве порошок позволяет готовить асфальтобетонные смеси с рядом уникальных свойств. Он способствует снижению водонасыщения и водопроницаемости асфальтового покрытия и снижению расхода битума на 10-20%. Кроме того, порошок дает возможность готовить, укладывать и уплотнять смеси температуре ниже на 20 по Цельсию по сравнению со СНиПом.
АО «Чимбулатский карьер» – крупнейший производитель щебня в регионе. Также предприятие производит неактивированный минеральный порошок для производства асфальтобетонной смеси и известняковую муку, которую используют для подкормки птиц. Продукция Чимбулатского карьера пользуется большим спросом не только в Кировской области, но и в Приволжском федеральном округе.
Как отметила Ольга Куземская, предприятие является самым крупным работодателем Советского района, стабильно развивается и имеет свою нишу на рынке дорожного строительства.
Пресс-центр правительства Кировской области.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии