ГлавнаяОбществоВ Кировской области создаются сельскохозяйственные потребительские кооперативы
28.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 683
В Кировской области создаются сельскохозяйственные потребительские кооперативы

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области определён победитель конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления из областного бюджета грантов на развитие материально-технической базы в 2017 году.

Им стал сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Семья» из Подосиновского района с проектом на приобретение оборудования и техники. Сумма проекта составила 4,75 млн рублей, в том числе средства гранта 2,85 млн рублей.

Как сообщили в министерстве, кооператив организован в 2016 году. В его состав входят сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства. За пять лет кооператив планирует реализовать мясной продукции на 53 млн рублей – это полутуши, отруба, полуфабрикаты из охлаждённого мяса и копчёности.

Государственная поддержка кооперативов направлена, в первую очередь, для организации сбыта продукции, произведенной малыми формами хозяйствования.

К слову, с 2016 по 2017 годы в Кировской области создано 6 сельскохозяйственных потребительских кооперативов по переработке мяса скота, птицы и молока в Подосиновском, Уржумском, Унинском и Советском районах.

Также в Котельничском, Санчурском, Подосиновском и Кирово-Чепецком районах созданы инициативные группы по организации кооперативов. К концу 2017 года планируется зарегистрировать еще 5 объединений.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии