ГлавнаяОбществоВ Кировской области определили молодых лидеров XXI века
19.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 771
В Кировской области определили молодых лидеров XXI века

В течение двух дней во Дворце молодежи проходил ежегодный конкурс «Лидер XXI века».

 

Участниками традиционного конкурса «Лидер XXI века», который завершился 19 мая, стали 17 представителей активной молодежи региона - лидеры и руководители детских и молодежных общественных организаций, а также профессионалы сферы молодежной политики.

На церемонии награждения победителей и.о. спорта и молодежной политики Георгий Барминов передал приветственное слово от врио губернатора Кировской области Игоря Васильева с пожеланиями дальнейшей реализации лидерских навыков и профессионального роста в общественной деятельности, которые необходимо использовать на благо региона.

– Вне зависимости от того, кто признан лучшим сегодня, вы уже являетесь лучшими в своих организациях, – отметил Георгий Андреевич. – По итогам этого конкурса вам откроются перспективы и возможности для реализации общественно значимых инициатив. Искренне желаю, чтобы вы не останавливались на достигнутом, чтобы через несколько лет стали признанными экспертами в своей профессиональной деятельности. Также желаю, чтобы вы применяли на практике то, чему вы научились в течение двух дней. И обязательно ставьте амбициозные цели!

Концепция конкурса, который состоялся уже в 15-ый раз, в этом году была обновлена: участникам были предложены новые форматы прежних конкурсных испытаний. Например, деловая игра состоялась в формате прохождения реалити-квеста, а социальная практика прошла в крупном торговом центре города.

Главными конкурсными номинациями стали:

«Лидеры детских и молодежных общественных организаций и объединений»,

«Лидеры детских и молодежных общественных организаций и объединений, молодежных консультативно-совещательных структур»,

«Руководители детских общественных организаций и объединений, молодежных общественных организаций и объединений, молодежных консультативно-совещательных структур»,

«Профессиональные работники сферы молодежной политики».

Кроме того, экспертным советом конкурса были присуждены специальные номинации для отдельных участников: «Признанный лидер», «Лидер яркого результата» и «За преданность делу».

По итогам конкурса Георгий Барминов и заместитель министра спорта и молодёжной политики Марионэлла Шевченко наградили 8 победителей.

Для справки: конкурс «Лидер XXI века» – это специальная конкурентная площадка, которая способствует профессиональному и личному развитию своих участников. Ежегодно конкурсанты – это образованная, нестандартно мыслящая, одаренная и увлеченная молодежь. Оценкой деятельности участников занимается экспертный совет –руководители общественных организаций, представители органов муниципальной и исполнительной власти, победители конкурсов прошлых лет.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии