ГлавнаяОбществоВ Кировской области обсуждают перспективы перехода на газомоторное топливо
02.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 900
В Кировской области обсуждают перспективы перехода на газомоторное топливо

И.о. заместителя председателя правительства Кировской области Ольга Куземская провела совещание с руководителями транспортных предприятий по теме перспектив использования природного газа в качестве моторного топлива.

В совещании приняли участие представители ООО «Газпром газомоторное топливо» и АО «Раритэк Холдинг». Специалисты рассказали о развитии газомоторной инфраструктуры в регионе, возможности переоборудования автотранспорта на компримированный природный газ и имеющемся опыте эксплуатации техники.

Напомним, что компримированный природный газ может быть использован в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана. Он дешевле традиционного топлива, а вызываемый продуктами его сгорания парниковый эффект меньше по сравнению с обычными видами топлива, поэтому он безопаснее для окружающей среды.

Ольга Куземская отметила, что цена газомоторного топлива действительно существенно ниже цены бензина, однако на сегодняшний день газомоторная инфраструктура в Кировской области недостаточно развита. И.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области попросила руководителей транспортных предприятий представить свои предложения, которые будут учтены при формировании концепции по данному вопросу.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии