ГлавнаяОбществоВ Кировской области началась подготовка к 70-летию Победы
31.05.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1726
В Кировской области началась подготовка к 70-летию Победы

Губернатор области Н.Ю. Белых подписал распоряжение «О праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В соответствии с распоряжением создан областной организационный комитет «Победа» по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 70-й годовщины Победы, который возглавил заместитель председателя правительства области А.А. Галицких. Распоряжением также утверждён план мероприятий, особое внимание в котором уделено улучшению условий жизни участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, а также патриотическому воспитанию граждан. В частности, будет организован областной конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию социальной помощи участникам войны и ветеранам боевых действий, в учебных заведениях – шефство студентов и учащихся над одинокими инвалидами и ветеранами.

Предусмотрены мероприятия по повышению доступности и качества медицинской помощи ветеранам войн, совершенствованию системы реабилитации инвалидов боевых действий, расширению практики надомного медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и др.

В рамках памятно-мемориальных мероприятий плана будет осуществлён централизованный учёт и паспортизация воинских захоронений погибших и ведение справочно-информационной системы о них.

Планируется организовать восстановление работы общественных музеев боевой славы и экспозиций в учебных заведениях и трудовых коллективах, а также создание областного музея боевой и трудовой славы. В 2012 г. в Кировской области пройдут мероприятия, посвящённые 115-й годовщине со дня рождения маршалов Советского Союза И.С. Конева и Л.А. Говорова.

Всем муниципальным образованиям, предприятиям и организациям области также рекомендовано разработать и провести мероприятия, посвящённые 70-летнему юбилею Победы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии