ГлавнаяОбществоВ Кировской области идёт подготовка к праймеризу "Единой России"
07.05.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 252
В Кировской области идёт подготовка к праймеризу "Единой России"

Продолжаются выдвижение и регистрация кандидатов и избирателей.

С 24 по 30 мая в регионе, как и по всей стране, пройдет предварительное всенародное электронное голосование.

По его итогам «Единая Россия» назовет своих кандидатов, которые затем – 19 сентября 2021 года – будут участвовать в выборах депутатов Государственной Думы РФ и законодательных (представительных) органов государственной власти. Таким образом, не партия, а сами жители определят, кто представит «ЕР» на грядущих выборах.

19 апреля на сайте предварительного голосования партии – https://pg.er.ru/ – началась регистрация избирателей. Им может стать любой желающий! Одновременно продолжаются выдвижение и регистрация кандидатов «Единой России» на участие в праймеризе.

Принципиально важно, что предварительное голосование организовано по максимально открытой, прозрачной, конкурентной модели в электронной форме с подтверждением личности пользователя, то есть варианты «накрутки» голосов исключены. Итоги будут подведены 1 июня. На их основе партия сформирует списки своих кандидатов, которых затем утвердит съезд «Единой России».

Всю информацию о зарегистрированных кандидатах можно посмотреть на сайте предварительного голосования: https://pg.er.ru/.

комментарии

Кандидат предварительного голосования от партии «Единая Россия» по Белохолуницкому одномандатному избирательному округу № 4 Сергей Анатольевич ЧУРИН, генеральный директор АО «Завод «Сельмаш»:

– Я считаю, что для избирателей предварительное голосование – это отличная возможность за полгода до основных выборов узнать своих кандидатов, сравнить их и проголосовать за тех, кто вызывает наибольшее доверие.

Ознакомиться со списком выдвиженцев возможно уже сейчас на официальном сайте партии, где любой желающий может также простым и доступным способом зарегистрироваться в качестве избирателя.

Народное волеизъявление на праймеризе позволит «Единой России» отобрать наиболее сильных кандидатов для последующего их выдвижения на выборы разного уровня, наладить эффективный диалог с избирателями и получить обратную связь.

Заместитель директора Белохолуницкой школы им. В.И. Десяткова Юлия Геннадьевна ЗАХВАТКИНА:

– Знаю, что очень многие представители бюджетной сферы (учителя, работники культуры, сотрудники органов местного самоуправления и др.), отличающиеся сформированной гражданской позицией, примут участие в досрочном электронном голосовании на портале «Госуслуги». Мы с коллегами в формате онлайн уже оформили заявления на участие в праймеризе в качестве избирателей. Убедились – процедура легкая, занимает не более одной минуты! Предполагаю, что и само голосование онлайн пройдет так же быстро и удобно. Примечательно, что отдать свой голос за любого из кандидатов можно из какой угодно точки страны – в поездке, с рабочего места и т. д., что сэкономит и время, и энергию. Но какой бы способ граждане ни выбрали, сделать осознанный выбор всегда необходимо!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии