ГлавнаяОбществоВ кировских центрах "Мои документы" помогут начинающим предпринимателям
29.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 645
В кировских центрах "Мои документы" помогут начинающим предпринимателям

25 мая состоялось итоговое выездное мероприятие форума «Предпринимательство на Вятке-2017», на котором были представлены новые услуги для бизнеса в МФЦ.

В конференции «Развитие малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне» приняли участие предприниматели г. Кирова, Верхошижемского, Кумёнского, Юрьянского, Оричевского, Мурашинского районов, а также представители государственных и муниципальных органов власти. Всего мероприятие собрало более 50 участников.

Одной из обсуждаемых тем стало предоставление услуг для бизнеса в МФЦ.

Сегодня в центрах «Мои документы» можно получить не только государственные и муниципальные услуги, но и обратиться за предоставлением специализированных услуг для бизнеса. А с 2016 года во всех центрах «Мои документы» области организовано предоставление услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», пояснили в министерстве информационных технологий и связи Кировской области. Одной из таких услуг стала регистрация на портале «Бизнес-Навигатор МСП».

Этот онлайн ресурс поможет открыть бизнес начинающим предпринимателям, а действующим – расширить его и улучшить. Портал поможет рассчитать бизнес-план, подобрать в аренду помещение, проинформирует, где взять кредит и оформить гарантию, предоставит базу государственных и муниципальных организаций, поддерживающих малый и средний бизнес в городе. При этом регистрация на портале занимает всего лишь 5 минут, рассказали специалисты центров «Мои документы».

В завершение конференции участники смогли получить консультацию о предоставлении услуг для бизнеса и возможность зарегистрироваться на портале «Бизнес-Навигатор МСП» в консультационном окне центров «Мои документы».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии