ГлавнаяОбществоВ Кирове открылась "Школа помощника депутата"
26.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 921
В Кирове открылась "Школа помощника депутата"

25 апреля глава Кировской области Игорь Васильев принял участие в официальном открытии регионального проекта «Школа помощника депутата – 2017».

Проект направлен на выявление молодых людей, которые интересуются политикой и готовы организовать системную работу с молодежью.

– Работа с молодёжью, патриотическое и духовное воспитание, правовая культура, гражданская активность, здоровый образ жизни, занятость – это безусловные приоритеты в деятельности Правительства области и Законодательного собрания. Вы – будущее нашей области, и не за горами то время, когда именно от вас будет зависеть её развитие, – обратился к участникам проекта глава региона.

Игорь Васильев напомнил, что всегда открыт для диалога с молодежью. За последние два месяца глава региона провел несколько встреч со студентами опорного вуза, юридической академии, медицинского университета и намерен в дальнейшем участвовать в таких мероприятиях.

Участников проекта также приветствовали председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков и депутат Государственной Думы Рахим Азимов.

Кандидаты в помощники депутатов на протяжении десяти месяцев будут проходить специальное обучение. Оно включает в себя обучающие лекции и практические занятия, в том числе прохождение учебной или производственной практики по специальности, юридическую и технологическую поддержку.

По окончании проекта, после защиты проектной работы, участники получат возможность стать помощниками депутатов Законодательного Собрания Кировской области и Кировской городской Думы, а также возможность трудоустройства.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии