ГлавнаяОбществоВ гостях у талантливого ребенка
11.01.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 915
В гостях у талантливого ребенка

На пороге Нового года Белую Холуницу посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Вместо традиционного визита на промышленные объекты райцентра или в социальные учреждения он заглянул в гости к одному из юных талантов города.

Столь пристального внимания главы региона и сопровождавших его заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова, замминистра образования Ольги Рысевой и руководителя района Татьяны Телициной удостоился ученик 5 класса Центра дистанционного образования детей (г. Киров) Евгений Кинчин. Несмотря на непростую жизненную ситуацию и тяжелое заболевание, он с честью преодолевает все трудности, сохраняет жизнестойкость, активность и любознательность. Учится на «четвёрки» и «пятёрки», много читает, хорошо владеет компьютером, увлекается робототехникой и мечтает в будущем стать программистом.

Губернатор от души поздравил Женю, его маму Ольгу Витальевну и четырёхлетнюю сестренку Анечку с праздником, вручил подарки и сладкие угощения от правительства и Российского детского фонда, тем самым поддержав благотворительную акцию РДФ «Дарим добро детям», направленную на оказание помощи ребятам с ограниченными возможностями здоровья, находящимися на дистанционном обучении.

Во время дружеского чаепития гости обсудили с принимающей стороной, живущей вместе с бабушкой в небольшом деревянном доме, вопрос об улучшении жилищных условий. Пока местная администрация не может предоставить семье жилье, соответствующее ограниченным возможностям ребёнка (Евгений передвигается в инвалидной коляске). Но глава района Т.А. Телицина сообщила, что весной 2018 года оно с большой долей вероятности появится и будет предоставлено первоочередникам Кинчиным.

Жилищной проблемой озабочено еще одно холуницкое семейство – Пономарёвых, которое недавно лишилось имущества и крова в результате пожара. Временно супруги и их двое детей разместились у родственников. Встретившись с губернатором, они обсудили в присутствии главы района все имеющиеся варианты, в результате договорившись, что несколько месяцев смогут пожить в служебной квартире, а в будущем получат помощь в предоставлении пиломатериалов для строительства нового дома и сборе документов для участия в программе поддержки молодых семей.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии