ГлавнаяОбществоВ федеральную собственность переведены 400 км автодорог
17.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 819
В федеральную собственность переведены 400 км автодорог

Завершена работа по передаче в федеральную собственность нескольких участков автомобильного маршрута Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

С 1 января 2017 г. в федеральную собственность переданы автомобильные дороги: Киров – Слободской – БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА – Омутнинск – Афанасьево – граница Пермского края; Гнусино – Шихово и Котельнич – Свеча – Ленинское – граница Костромской области, входящие в состав маршрута Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Общая протяжённость участков по Кировской области – 408 км.

Напомним, вопрос передачи участка межобластной трассы в федеральное ведение обсуждался на федеральном уровне с 2009 года, когда были переданы соответствующие документы в Росавтодор. Работа велась в координации с главами соседних регионов.

– Такая необходимость возникла в связи с очень напряжённым трафиком, что на данном маршруте. Тяжёлый автомобильный транспорт из многих регионов России выбирает именно его, следовательно, трасса имеет важное межрегиональное значение, а ремонтировать ее приходилось за счёт средств области. С 1 января т. г. содержание и ремонт участков маршрута будет производиться за счёт средств Федерального дорожного фонда, – сообщили в областном министерстве транспорта.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии