ГлавнаяОбществоВ единой связке первоклашки, мамы и учителя
25.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 282
В единой связке первоклашки, мамы и учителя

Начальная школа для ребенка – очень ответственное и важное время! Ему крайне необходимо не только учиться быть серьезным и собранным, но и поддерживать общение со сверстниками, с семьей, а также не забывать о полноценном досуге!

Встреча первоклассников городской школы им. В.И. Десяткова и их мам, организованная классным руководителем Людмилой Александровной Ильиной, как раз и преследовала эти цели. И получилась познавательной и… вкусной!

Мастер-классы для детей – прекрасная возможность для познания, обучения и общения. Например, в рамках курса «Сюрприз для мамы» дети закрепляли навыки мытья посуды. А на занятии «Сам себе повар» они не только узнали о происхождении слова «бутерброд», но и соорудили аппетитные бургеры из предложенных продуктов!

«Чайная пауза» поведала ребятишкам – любителям почаевничать с разной вкуснятиной – о местном иван-чае, проинформировала о пользе напитка, разнообразии его сортов, разных добавках и их вкусах. Но, пожалуй, изюминкой мероприятия стал мастер-класс по украшению торта! Его заранее испекла мама Саши Едигарева, Юлия. А ребята с удовольствием включились в творческий процесс!

Все собравшиеся получили массу впечатлений! А родительницы Екатерина Устюжанина, Юлия Едигарева, Ольга Кочнева и Ирина Салтыкова еще и авторитет заработали! Понравился и необычный формат встречи – «Слет Василис», ведь ни для кого не секрет, что наши мамы – самые мудрые и заботливые. И могут все! Ну, не волшебницы ли?..

Родительская любовь прекрасна, она дает ребенку силы жить и развиваться легко и естественно. Но «человеческому детенышу» этого недостаточно. Он растет, рискует, преодолевает, делает что-то через «не могу». Поэтому нужен тот, кто будет оценивать. Тот, кто может иногда сказать: «Это плохо! Ты не старался, ты можешь лучше!» Тот, кто покажет и научит. Цель у родителей и педагогов одна – сделать детей успешными, создать им комфортные условия для всестороннего развития и самопознания.

Ольга Шутова, председатель родительского комитета

1-в класса школы им. В.И. Десяткова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии