ГлавнаяОбществоВ честь тех, кто двигает район вперед
03.03.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 237
В честь тех, кто двигает район вперед

В Белой Холунице состоялся традиционный слет «Лучший по профессии», объединивший передовиков всех отраслей экономики и социальной сферы района.

Форум профессионалов проводится, по словам главы муниципалитета Татьяны Телициной, 22-й год подряд, невзирая на эпидемиологическую, социальную и политическую обстановку. Потому что отметить тех, благодаря кому район прожил достойно очередной год и в чем-то шагнул на ступеньку вверх, крайне важно.

Поздравляя победителей номинаций «Трудовая слава» и «Верность родной земле» – работников сельского хозяйства и сферы общественного питания, руководитель АО «Первомайский леспромхоз» Олег Черезов и глава городского поселения Владимир Герасимов были единодушны в своих напутствиях: «тем, кто, забыв о невзгодах и трудностях, делает наш край самым интересным и счастливым» они в первую очередь пожелали карьерного роста, чтобы еще не раз встретиться на форуме лучших по профессии.

Тем, кто заботится о здоровье белохолуничан – врачам, фельдшерам, медсестрам и фармацевтам, награды вручил замглавы администрации района по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений, главный архитектор Иван Крылатых. Как молодой отец он подчеркнул, что без профессионалов в сфере здравоохранения не обойтись! Это же справедливо и для работников образования и культуры, успехи которых отметил замглавы администрации района по жизнеобеспечению Александр Тетенькин.

– Вы ежедневным трудом развиваете общество и экономику. Ни для кого не секрет: человек может быть образованным, но некультурным, или культурным, но необразованным. Культурный и воспитанный – это идеал. И на этой сцене сегодня – идеалы, которые не только сами культурны и образованны, но и стремятся сделать идеальным наше общество, – сказал он.

Уважение к награжденным в номинации «Для пользы района и блага людей» – представителям транспортной, дорожной и жилищно-коммунальной сфер – выразил замминистра внутренней политики Кировской области Андрей Чернов:

– Очень приятно находиться на одной сцене с теми, кто приносит тепло, уют и свет в наши дома, содержит в порядке дороги… Я по образованию инженер-энергетик и не понаслышке знаю, как трудно работать с населением в экстренных ситуациях, но вы всегда по первому зову приходите на помощь и, без сомнения, достойны наград!

В номинации «Дело, важное для всех» отмечены специалисты администраций города и сельских поселений, а также сотрудники муниципальной пожарной охраны, полиции, торговли, ИП в сфере красоты – парикмахеры и косметологи. Помощник депутата областного Заксобрания Владимир Зайцев передал им наилучшие пожелания от Сергея Чурина.

А лучших руководителей года традиционно отметила глава района Татьяна Телицина. Обращаясь к лидерам поселений, образовательных учреждений и промышленных предприятий, она выразила им признательность за активность и за то, что обеспечивают благополучие не только своим коллективам, но и их семьям.

– Спасибо, что вы есть и трудитесь на благо вятской земли! – заключила глава муниципалитета. 

Прекрасную праздничную атмосферу мероприятию обеспечили выступления солистов и творческих коллективов учреждений культуры района, а также юные белохолуничане, изящно и с юмором обыгравшие тему планирования карьеры и отличительных особенностей многих известных профессий. Остается только поздравить всех награжденных и пожелать им новых достижений, всестороннего благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой…

 

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии