ГлавнаяОбществоВ Быданове чтут культурные традиции
01.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1912
В Быданове чтут культурные традиции

Нынешний год для Быданова особенный: отметила 230-летний юбилей деревня, а 30 лет назад наш Дом культуры переехал в новое просторное здание. До этого ДК размещался в старом маленьком клубе, построенном в 1959 году. Зрительный зал в нем насчитывал всего 70 мест, так как население деревни было невелико.

Как и во многих селах, каждый житель нашей деревни так или иначе связан с Домом культуры: кто-то пел в детском хоре, кто-то танцевал. Редкий быдановец может сказать, что он не участвовал в самодеятельности, многие являются постоянными посетителями мероприятий, проводимых в местном очаге культуры. У некоторых именно здесь прошла регистрация браков и новорожденных…

Именно поэтому, видя плачевное состояние кровли ДК, большинство жителей деревни предложили собрать средства на ее восстановление, так как капитальный ремонт храма культуры ни разу не проводился.

Юбилей отметил в этом году и народный, песенно-танцевальный коллектив, который получил это звание 20 лет назад и в очередной раз подтвердил его в прошлом году.

Хочется отметить тех артистов нашего коллектива, которые выступали на сцене ДК 20 лет назад и поют-пляшут по сей день. Это Наталья Ивановна Черанёва, Людмила Дмитриевна Брезгина, Наталья Леонидовна Созина, Надежда Владимировна Сколова. 7 лет назад вошла в костяк коллектива и Елена Владимировна Зырянова: она стала здесь заводилой и поразила всех своим сильным голосом.

Есть среди артистов и молодежь: Татьяна Михайловна Лимонова, Ирина Семёновна Ганичева. Молоды и участники нашего танцевального коллектива. Они стараются все успеть: и на работе, и в воспитании детей, и в семье, и на репетициях в Доме культуры.

Желаю жителям деревни беречь и хранить культурные традиции!

Людмила Мезенцева,

директор Быдановского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии