ГлавнаяОбществоВ армию – из школ ДОСААФ
18.09.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 526
В армию – из школ ДОСААФ

Ежегодно в нашем районе два-три будущих призывника пользуются возможностью бесплатно повысить свою квалификацию по линии ДОСААФ.

Так, один белохолуничанин скоро закончит обучение по специальности «водитель категории C» в Кирово-Чепецкой автошколе и пойдет служить в армию по этому профилю.

Такую же дополнительную профессию получил в текущем году на базе Кировской автошколы и другой выпускник одного из кировских техникумов, а теперь отдает долг Родине в автороте как водитель большегрузных автомобилей.

Как отмечают специалисты отдела военного призыва и учета военного комиссариата по Белохолуницкому району, желание выпускников училищ и техникумов получить перед службой профессии автокрановщика или водителя большегрузов в школах ДОСААФ всегда найдет поддержку. Так же, как и намерение поступить на высшие военные кафедры у выпускников 11-х классов. Но, к сожалению, в этом году никто из них не захотел попробовать свои силы на этом поприще.

Работники райвоенкомата обращают внимание будущих выпускников на то, что в высших военных заведениях можно получить самые различные специальности: от банковского дела, информационной безопасности до медицины. Но заявить о своем желании в отдел военного комиссариата Кировской области по Белохолуницкому району надо не позднее окончания третьей учебной четверти.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии