ГлавнаяОбществоУтверждён перечень инвестпроектов в моногородах
22.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 852
Утверждён перечень инвестпроектов в моногородах

Губернатор Никита Белых утвердил перечень реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проектов в монопрофильных населённых пунктах региона.

– Проекты направлены на развитие моногородов вятского края, – сообщили в региональном министерстве экономического развития.

В перечень включены 62 реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проекта. «Это производство полуфабрикатов из стальной заготовки в Вятских Полянах; строительство завода по производству пеллет в БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЕ, испытательной станции на 220кВ в Кирсе, завода по переработке молока в Уржуме и многое другое», – пояснили в министерстве.

В частности, в моногородах, отнесённых правительством РФ к I категории (с наиболее сложным социально-экономическим положением), предусмотрены проекты: 1 – в п. Мурыгино, 9 – в г. Вятские Поляны, 14 – в г. Белая Холуница, 22 – в г. Лузе.

В моногородах II категории (с рисками ухудшения социально-экономического положения): 1 – в п. Демьяново, 5 – в г. Уржуме, 8 – в г. Кирсе; III категории (со стабильной социально-экономической ситуацией): 1 – в г. Омутнинске, 1 – в п. Стрижи.

– Правительство области осуществляет консультативную поддержку инвесторов в ходе реализации ими данных проектов, содействует в получении ими налоговых льгот на федеральном и региональном уровнях, организует взаимодействие с «Фондом развития моногородов» и другими организациями, – отметили в минэкономразвития.

Добавим, что на данный момент в моногорода привлечены инвестиции в сумме 1,6 млрд. руб. и созданы более 800 рабочих мест.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии