ГлавнаяОбществоУстраняют аварии, ведут плановые работы
25.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 335
Устраняют аварии, ведут плановые работы

Полным ходом идет ремонт подстанций, плановая замена кабелей и опор, подвод линий электропередачи к строящимся объектам… Определенный объем работ добавляют аварийные ситуации.

Так, недавно бригада Белохолуницкого мастерского участка ОАО «Коммунэнерго» устраняла течь масла на трансформаторной подстанции, расположенной на перекрестке улиц Первомайской и Труда райцентра. Потребовалось заменить 300 л трансформаторного масла, подняв его на высоту около 4 м.

На днях специалисты мастерского участка начали строительство новой электролинии 0,4 кВ для электроснабжения возведенной в конце ул. Бастракова сотовой вышки оператора «Мегафон». А в начале июля при закономерном участии электриков администрация города запланировали валку старых деревьев на ул. Горбачёва. Также предполагается заменить несколько опор на ул. Степана Халтурина.

Более того, в целях улучшения городского электрохозяйства есть планы начать замену около 1 км провода на ЛЭП в мкр. Черёмушки: от ТП-34 до малосемейного общежития на ул. Пионерской, 5-а. Таким образом, на линиях электропередачи в данном микрорайоне весь провод будет изолированным – СИП-2 4х50.

Информация о плановом отключении электроэнергии еженедельно размещается на сайте ОАО «Коммунэнерго». О случаях возникновения аварийной ситуации следует сообщить диспетчеру предприятия по тел.: в Белой Холунице – 8 (83364) 4-17-18, в Слободском – 8 (83362) 4-24-70.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии