ГлавнаяОбществоУспеть за две минуты
01.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1367
Успеть за две минуты

Каждый учебный год в школе им. В.И. Десяткова посвящен определенной теме. В разное время в качестве основополагающих идей становились здоровый образ жизни, космос, наука и другие. В этом году главной выбрана историческая. В ее рамках в школе состоялся конкурс мини-проектов, посвященных 70-летнему юбилею одного из самых значимых сражений Великой Отечественной войны – Курской битве.

На суд жюри было представлено в общей сложности 13 работ различной тематики: советская и немецкая военная техника того времени, итоги и последствия битвы, герои сражения, в том числе наши земляки, и многие другие. Поскольку это был конкурс мини-проектов, организаторы жестко ограничили временные рамки выступления участников, каждому на защиту давалось не более двух минут. За столь короткое время ученики должны были раскрыть тему своего доклада, используя в качестве дополнительных средств компьютерные презентации и информационные листы. К слову, все школьники справились с этой нелегкой задачей.

Итоги конкурса подводились в нескольких возрастных группах. Так, среди 5 – 6 классов победу праздновали ученики 6-а, среди 7 – 8 – абсолютным лидером признан 7-а, а в самой старшей группе первое место заняли учащиеся 9-а класса. На этом историческая тема не исчерпана, в течение года для учителей и учеников будет проходить акция «Мой дед – участник войны», в настоящее время подводятся итоги викторины, посвященной Курской битве. А совсем скоро состоится аналогичный конкурс мини-проектов, но только уже для учеников 1 – 5 классов.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии