ГлавнаяОбществоУспешность – в повышении активности и любознательности
21.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 316
Успешность – в повышении активности и любознательности

На базе Слободского колледжа педагогики и социальных отношений прошла встреча общественного совета по образованию Северного образовательного округа.

Участие в мероприятии приняли глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина, заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Наталья Черных, начальник районного управления образования Елена Огнёва.

Заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина проинформировала общественность о реализации национального проекта «Образование» в Кировской области в 2021 году. А начальник руо Елена Огнёва поделилась опытом, полученным в ходе стажировки в Москве. Он касался критериев оценки результатов образования детей, условий для развития детской одаренности, повышения профессионального уровня педагогических работников с целью создания эффективных механизмов управления качеством образования на муниципальном уровне.

Главная мысль, озвученная Еленой Николаевной, – результаты образования видны не столько в оценках учеников, сколько в их динамике, в участии каждого ребенка в конкурсах и предметных олимпиадах, при сдаче государственной итоговой аттестации. А внеклассная деятельность оценивается по количеству вовлеченных в добровольчество школьников и отзывам получивших помощь ветеранов, учреждений и организаций.

Члены общественного совета познакомились также с творческими и учебными мастерскими, появившимися в слободском колледже благодаря национальному проекту «Образование». Теперь учебное учреждение может организовывать повышение квалификации и профессиональную переподготовку логопедов, психологов, социальных работников, воспитателей, учителей начальных классов и физической культуры.

 

Ирина Ситникова.

 

Фото Татьяны Телициной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии