На базе Слободского колледжа педагогики и социальных отношений прошла встреча общественного совета по образованию Северного образовательного округа.
Участие в мероприятии приняли глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина, заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Наталья Черных, начальник районного управления образования Елена Огнёва.
Заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина проинформировала общественность о реализации национального проекта «Образование» в Кировской области в 2021 году. А начальник руо Елена Огнёва поделилась опытом, полученным в ходе стажировки в Москве. Он касался критериев оценки результатов образования детей, условий для развития детской одаренности, повышения профессионального уровня педагогических работников с целью создания эффективных механизмов управления качеством образования на муниципальном уровне.
Главная мысль, озвученная Еленой Николаевной, – результаты образования видны не столько в оценках учеников, сколько в их динамике, в участии каждого ребенка в конкурсах и предметных олимпиадах, при сдаче государственной итоговой аттестации. А внеклассная деятельность оценивается по количеству вовлеченных в добровольчество школьников и отзывам получивших помощь ветеранов, учреждений и организаций.
Члены общественного совета познакомились также с творческими и учебными мастерскими, появившимися в слободском колледже благодаря национальному проекту «Образование». Теперь учебное учреждение может организовывать повышение квалификации и профессиональную переподготовку логопедов, психологов, социальных работников, воспитателей, учителей начальных классов и физической культуры.
Ирина Ситникова.
Фото Татьяны Телициной.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии