ГлавнаяОбществоУсилия энтузиастов – на радость детям
24.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1417
Усилия энтузиастов – на радость детям

Два года назад благодаря участию городской администрации в проекте по поддержке местных инициатив в Сосновке появилась модульная детская площадка.

Установили ее в небольшой рощице, но во время ветров упавшие деревья покорежили несколько модулей, в том числе турник. В итоге жители Сосновки перенесли площадку на одну из центральных улиц.

Энтузиасты обратились к главе района В.М. Князеву с просьбой посодействовать в освещении. Владимир Матвеевич не отмахнулся от просьбы: в результате проблема решена.

В дальнейших планах – продолжить обустройство детской площадки. Но главная цель инициативной группы во главе с Б.Г. Маноловым – закончить капитальный ремонт спортивного зала в здании, где располагаются клуб и библиотека. Он должен стать опорой в возрождении военно-патриотического клуба «Русь». Как рассказал Борис Георгиевич, энтузиасты вкладывают в ремонт собственные средства. Кроме этого вида боевого искусства, в ВПК планируют изучать с подростками азы строевой подготовки, водолазного дела, воздушно-десантной теории, оказания первой медпомощи.

Продолжает устраивать приятные подарки для жителей Сосновки и С.В. Ахлюстин. В ближайших его планах – организовать спортивный праздник для детворы, где победителям обещают хорошие подарки.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии