ГлавнаяОбществоУроки финансовой и налоговой грамотности
26.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1308
Уроки финансовой и налоговой грамотности

Инспекторы межрайонной налоговой инспекции организовали ряд встреч с учащимися городских школ и студентами, обучающимися бухгалтерскому делу на вечернем отделении в Белохолуницком филиале Вятского автомобильно-промышленного колледжа (ВАПК), а также муниципальными служащими.

Речь в основном шла о подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», позволяющему узнать многое о налогообложении, рассчитать инвентаризационную стоимость имущества и кадастровую – земельного участка, мощность транспортных средств, льготы по уплате налогов и состояние расчетов с бюджетом. Также можно сделать необходимые уплаты, не выходя из дома.

Для подключения этой услуги надо написать заявление. Это можно сделать в офисе или на стартовой странице сервера. После чего граждане получают регистрационную карту с логином и первичным паролем (для этого необходимо прийти с паспортом в межрайонную ИФНС России № 2 по Кировской области).

Кстати, на 20 ноября к серверу «Личный кабинет налогоплательщика»» подключились 930 жителей района. Такую работу планируется активизировать.

Юлия Повышева, заместитель начальника отдела регистрации, учета

и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России № 2 по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии