ГлавнаяОбществоУрок-праздник в школе искусств...
13.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1892
Урок-праздник в школе искусств...

В школе искусств прошел урок-праздник для учащихся отделения раннего эстетического развития: дети вместе с родителями побывали в гостях у сказки.

Началось путешествие с презентации «Цветы для Дюймовочки», которую подготовила преподаватель Наталья Юрьевна Аввакумова. На экране оживали работы юных художников, приглашая всех в волшебную страну ярких красок и добрых фантазий, навеянных мотивами сказки Г.Х. Андерсена. И чудо свершилось! Под звуки фортепиано (иллюстратор Л.А. Сундарева) на сцене оживали сказочные герои, а волшебный сюжет превращался в реальные жизненные сцены. Звучали трогательные монологи и нежные арии Дюймовочки (Яна Сундарева), песня «кокетливой» мамы Жабы (Ева Новикова), серенада её сыночка Кваки и «деловые» откровения Крота (Денис Пушкарёв). А Майский Жук (Ульяна Ильина) покорил сердца всех зрителей.

Проявили заботу и участие в судьбе главной героини и Мышка (Маша Булатова), и Ласточка (Алиса Полякова), и Бабочка (Настя Шабалина). Очень выразительно сыграла роль Гусеницы Юля Рыболовлева, «цветочное настроение» создавали Варя Шутова и Вика Красных, Катя Морозова и Вика Лобовикова, Катя Марихина и Юля Менчикова, Катя Макарова и Алина Салтыкова. А когда «дружная компания», исполнив хор «Летим», оказалась в чудесной стране эльфов, Дюймовочка встретила благородного Принца (Арсений Набатов).

Режиссёр и постановщик праздника – преподаватель Е.В. Расчинская. Она обладает неиссякаемой творческой энергией, работает в одной тональности с детьми и их родителями. Елена Викторовна поздравила детей с окончанием подготовительного курса и пожелала им успешного поступления в первый класс, чтобы продолжить знакомство с увлекательным миром искусства!

Людмила Сундарева, зам. директора ДШИ по учебно-воспитательной работе.

...и традиционный отчетный концерт

– Весело, красиво, ярко, здорово! – так отзывались зрители о традиционном итоговом концерте в конце года воспитанников Белохолуницкой школы искусств.

Выступление хора и ансамбля музыкального отделения, солистов и дуэтов, многочисленные танцевальные номера, дебют ВИА старшеклассников «Школьные годы» – разнообразие жанров и уровень исполнения детей завораживали и смотрелись на одном дыхании.

А второкурсница колледжа музыкального искусства Наталья Ушакова, выпускница детской музыкальной школы по классу домры, подготовила свой музыкальный подарок.

Конечно же, слава учителям: Т.А. Ильиной, Д.О. Кошкину, Л.А. Сундаревой, Н.С. Зубаревой, Т.И. Балыбердиной, Н.Г. Рычковой, К.А. Нагаевой, А.Ю. Крыловой!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии